Пятница, 26.04.2024, 16:26
Поэтесса Валерия Соколова
Главная | Материалы о Валерии Соколовой - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Victor  
Форум » Жизнь и творчество » Материалы о Валерии Соколовой ее жизни и творчестве » Материалы о Валерии Соколовой
Материалы о Валерии Соколовой
VictorДата: Пятница, 21.12.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые гости и пользователи нашего сайта. Если у вас имеются материалы связанные с Валерией Соколовой (фото, аудио, видео, статьи , воспоминания и.т.п.) просим сообщать в этой теме или отправлять на e-mail poet-sokolova@mail.ru
 
BATninaДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
В саратовской прессе: в газетах "Саратовские вести", "Саратовские вести - суббота", "Деловая газета", "Народная газета Саратовская" и переодических изданиях: "Православная вера", "Сретенский весиник", "Вифлеемская звезда" публиковались статьи с начала 2000-х годов о творчестве Валерии Соколовой и ее стихи. Надеюсь, что такие материалы могут храниться у благодарных читателей или в подшивках библиотек будем собирать их на нашем сайте. Ждем откликов и помощи в этом вопросе. Еще одно пожелание: найти и разместить на данном сайте Рождественскую передачу на саратовском радио о творчестве Соколовой В.В. с журналисткой Надеждой Макеевой под рубрикой "КАК СЛОВО ВАШЕ ОТЗОВЕТСЯ". NINA BOR.
 
VictorДата: Среда, 26.12.2012, 12:18 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию.
Радиопередача о творчестве Валерии Соколовой в ближайшее время будет размещена на сайте
 
VictorДата: Среда, 26.12.2012, 18:23 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 0
Статус: Offline
На страницу дорога к храму добавлены видеоматериалы с юбилея Валерии Соколовой 2007г.
Выступление Бахаревой Л.И.
Выступление Валерии Соколовой
http://poet-sokolova.ucoz.ru/index/doroga_k_khramu/0-15

Материал предоставлен Соголевой Н.Б. Большое ей спасибо
 
BATninaДата: Четверг, 27.12.2012, 21:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем, внимательным и отзывчивым! Первые звонки и письма от друзей, поклонников творчества, поступили вместе со ссылками на материалы и сайты. Поздравляю всех с получением новой информации! До встречи на сайте!
 
BATninaДата: Суббота, 29.12.2012, 19:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечер добрый! Виктору огромное спасибо за идеи и воплощения. Рада была вернуться на целое ДЕСЯТИЛЕТИЕ назад в Радиопередачу 2003г., представленную на сайте. И напомнились строки Валерии Соколовой: "А жизнь быстротечна наша и все происходит вдруг..." - прололжать не буду, кто задумает дочитать, тот найдет продолжение в книгах... Будем ждать откликов! Еще раз спасибо администратору Виктору! NINA BOR.
 
VictorДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Спасибо за добрые отзывы. Возникла потребность фильм доработать. Новая версия фильма размещена на прежнем месте.
Надеюсь новая версия вам всем понравится.
 
BATninaДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Рождественские встречи традиционно проводимые участниками проекта "ДОРОГА К ХРАМУ" состоялись в областной библиотеке детей и юношества им. А.С. Пушкина. Приветствовать с праздником Рождества Христова друзей, гостей и участников встречи пришли талантливые дети, студенты-выпускники саратовской государственной консерватории им. Собинова, саратовские поэты, солисты клуба православной и патриотической песни "Георгиевский Крест". Духовная поэзия Валерии Соколовой в любимых стихах, песнях и воспоминаниях, а также в премьере нового фильма "ДРУЗЬЯ МОИ" завершила Рождественские встречи. Состоявшийся праздник 12 января 2013г. в ближайшее время представим на нашем сайте. Спаси ГОСПОДИ всех друзей, гостей и участников проекта "ДОРОГА К ХРАМУ"! Особая благодарность и признательность за помощь в организации встречи сотрудникам областной библиотеки детей и юношества им. А.С. Пушкина г. Саратова.
 
BATninaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:12 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Участники проекта "ДОРОГА К ХРАМУ" в день воскресный побывали на литургии в храме бл. князя Александра Невского города Ртищево. Службу возглавлял Епископ Балашовский и Ртищевский ТАРАСИЙ. После ее завершения состоялось знакомство с детьми и преподавателями воскресной школы, детьми и руководителем кружка вышивки "Благовест". В теплой, дружеской обстановке познакомились с творчеством детей, подарили на память о встрече томики духовных стихов Валерии Соколовой. Нам подарили последние номера православных газет: "Глагол" и "Православное слово", издаваемых по благословению Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия и Рождественские сувениры, сделанные детьми. В тот же день состоялось знакомство с Балашовской Епархией, начало становления, которой чуть более года. Входе экскурсии узнаем, что сделано за прошедший год в г. Балашове и ее Благочиниях. Обменялись интересной информацией и познакомились с ведущими официального сайта Балашовской Епархии. Подробности и фото на страничке проекта "ДОРОГА К ХРАМУ". NINA BOR.
 
BATninaДата: Четверг, 31.01.2013, 19:46 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Спаси, Господи, тебя Люда за подготовку и участие в Рождественских встречах 2013года! Сердечно благодарю тебя за помощь Валерии Викторовне в прошлом, за помощь друзьям всегда, за моментальный отклик, поддержку и участие в проекте "ДОРОГА К ХРАМУ"! Спасибо, что успеваешь всюду: дома, на работе, в школе, в храме и не только словами, но самое главное - ДЕЛАМИ!!! Здоровья, тебе, дорогая на многие годы! И еще одно пожелание, словами Валерии Викторовны Соколовой: "ДАЙ БОГ, НАМ, С ТОБОЙ ПО ЗЕМНОМУ ПУТИ - СКВОЗЬ БУРИ И РАДОСТИ РЯДОМ ИДТИ..." NINA BOR.
 
BATninaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава, Богу! Сегодня в день празднования икон Божией Матери «ОТРАДА» или «УТЕШЕНИЕ» побывала в Свято-Алексиевском женском монастыре г. Саратова. На сколько же красиво и благодатно это место в настоящее время. Память возвращает на более чем восемь лет назад… В числе поломников впервые была в поездке в  Дивеево летом 2004 года, где после торжественной литургии мы приложились к раке преподобного Серафима Саровского. Икона, этого же великого святого, написанная для  Свято-Алексиевского  женского монастыре стояла на раке преподобного. Мы были гостями в святой обители и в Саратов увозили - сопровождали переданный дар – икону преподобного Серафима Саровского, а затем крестным ходом по городу из храма Серафима Саровского прошли за иконой в монастырь… Незабываемое событие и сейчас с трепетом периодически прихожу сюда… Предлагаю фото монастыря и окрестностей дня настоящего. В дни, о которых напомнила память, мы уже были знакомы с Валерий Соколовой и часто общались. Она любила монастырь, часто приходила сюда на службу, написала несколько посвящений. А монастырь так же с любовью их принял, опубликовал и в своей газете, представленной на нашем сайте, и на буклета, и в Фильме «Монастырь Алексиевский мой». NINA BOR. 
 
BATninaДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:00 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
За месяц ровно до дня АНГЕЛА Валерии Соколовой (20 июня - р. Б. Калерии) сегодня с друзьями съездили на УВЕК к месту ее упокоения. На наше приветствие: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - нет ответа..., а в ответ тишина и покой, красивый вид города и простор Волги. А еще красивые, распустившиеся загадочные ирисы - есть такое стихотворение в ее книгах, есть стихи о тюльпанах, ромашках, ландышах... и "ЦВЕТАХ РОССИИ", забыть которые НЕ ВОЗМОЖНО..., как ее САМУ!!!

Сообщение отредактировал BATnina - Вторник, 21.05.2013, 21:33
 
BATninaДата: Среда, 12.03.2014, 18:49 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
"Я МИЛОСЕРДИЯ ХОЧУ..."        В.В. Соколова

Она не сочиняла стихи, она их получала как откровения и именно так к ним и относилась - как к святыне.
И в этом стихотворении, написанном от первого лица - от имени Бога, не
дерзость автора, а, вероятно, действительно обращение к нам ТВОРЦА. а
ведь мы, кажется, и вправду часто увлекаясь формой - правилами, постами и
прочими средствами - забываем о самом главном - о милосердии. А в
евангельской притче о страшном суде говорится, что всех людей Господь
разделит на козлищ и овец только по одному признаку - послужил или не
послужил.
"Милости хочу, а не жертвы". А мы часто думаем, что "жертв" наших достаточно.

(Автор комментария сокрыт)
 
BATninaДата: Вторник, 05.08.2014, 22:59 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
24 июля участники проекта "ДОРОГА К ХРАМУ" встретили наших, и друзей Валерии Соколовой из путешествия по Волге - дорогую семью Потапову Галину Петровну и Рожкова Виктора Федоровича. За короткую поездку на теплоходе Семен Буденный до г. Ростова и обратно все же провели вечер творчества и памяти Валерии Соколовой. Нам с теплохода подарили афишу о встрече с интересными людьми на память, а  покоренные стихами и прекрасным чтением  стихов слушатели брали книги. Мы знакомились с путешествующими, в том числе и с известным историком и автором нескольких книг из Н. Новгорода - Ольгой Викторовной Буковой, узнав о ее акции со знаменательным название "Дорога к храму",  просили молитв о упокоении р.Б. Калерии и спешили позаботиться об организации обеда памяти уже трехлетнего ее ухода...
 
BATninaДата: Вторник, 23.09.2014, 22:49 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Близкие друзья Валерии Соколовой сегодня, 23 сентября, накануне памяти Силуана Афонского и перенесения мощей  Сергия и Германа Вааламских чудотворцев, так почитаемые  Валерией Викторовной побывали на старинном Увеке, месте ее упокоения - прочли литию, поставили цветы... Осень в апогее, на душе грустно, но спокойно... Всему свой срок... Очиток радует сегодня - нарядными  цветами, Бог даст, будем ждать, что весна удивит красивыми тюльпанами....
 
Форум » Жизнь и творчество » Материалы о Валерии Соколовой ее жизни и творчестве » Материалы о Валерии Соколовой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: